Agitadores recíprocos, serie RS-LS
Contenido:
1
Número de producto:
9852122
Información sobre el producto "Agitadores recíprocos, serie RS-LS"
Un agitador compacto con un movimiento de balanceo ideal. Los agitadores se pueden configurar individualmente utilizando la amplia gama de accesorios.
Características RS-LS10/20:
Pedir por separado los accesorios y otros complementos.
Características RS-LS10/20:
- Agitador compacto para un peso máximo de agitación de 2,5 y 7,5 kg
- Pantalla LCD con luz de fondo para ajustar la velocidad y el temporizador.
- La velocidad, la hora y el modo de funcionamiento se pueden ver simultáneamente
- Amplia gama de accesorios
- Reloj electrónico de conmutación de tiempo: tiempo de control o modo de funcionamiento continuo
- El control del PC a través de la interfaz RS232, el software especial Shaker PC puede realizar el ajuste de los parámetros del instrumento en el PC y la visualización de las curvas de trabajo en tiempo real.
- 2 años de garantía
Pedir por separado los accesorios y otros complementos.
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 340 mm |
| Ancho mesa móvil: | 240 mm |
| Carga máx.: | 2.5 kg |
| Carrera de la agitación: | 4 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 300 x 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 240 x 240 mm |
| Número de artículo del fabricante: | RSLS10 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.1 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 240 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | RS-LS 10 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 100 ... 350 1/min |
| Velocidad máx.: | 350 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |