Agitadores orbitales con incubación, de alta resistencia
Contenido:
1
Número de producto:
4680422
Información sobre el producto "Agitadores orbitales con incubación, de alta resistencia"
Los agitadores orbitales con incubación ofrecen una excepcional uniformidad de temperatura y están diseñados para una gran variedad de aplicaciones de agitación e incubación.
- El sistema de ventilación forzada Opti-Flow utiliza una inducción doble y un único ventilador de gran tamaño
- Resultados repetibles, el exclusivo sistema de agitación Accu-Drive garantiza la precisión de la velocidad
- Movimiento de agitación consistente en toda la gama de velocidades
- ISHD23HDG: suficientemente grande como para albergar matraces Erlenmeyer de 2 x 6 L con abrazaderas y plataforma opcionales
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 356 mm |
| Ancho: | 406 mm |
| Ancho mesa móvil: | 330 mm |
| Carga máx.: | 16 kg |
| Carrera de la agitación: | 19 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 406 x 648 x 356 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 330 x 279 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30573770 |
| Peso: | 35.9 kg |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Profundidad: | 648 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 279 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 65 °C |
| Temperatura máx.: | 65 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | ISHD16HDG |
| UNSPSC: | 41104405 |
| Velocidad: | 15 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |