Agitadores magnéticos multiposición MULTISTIRRER Digital
Contenido:
1
Número de producto:
4666681
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos multiposición MULTISTIRRER Digital"
Con carcasa robusta de acero pintada con pintura epoxi y placa de montaje de acero inoxidable para la protección contra líquidos que gotean. Pantalla LED brillante para un monitoreo preciso de la velocidad y temporizador para operación desatendida. Ideal para titulación, microbiología y bioquímica.
- El dispositivo permanece frío incluso en funcionamiento continuo
- Velocidad sincrónica de todas las posiciones de agitación
- Función de inversión automática ajustable y controlada por tiempo
- Compensación de par para mantener la velocidad constante en caso de cambios de viscosidad
- Arranque suave
- Control electrónico de velocidad
- Velocidad ajustable en intervalos de 10 rpm
- También aptos para su uso en baños de agua
- Peso ligero
| Altura: | 51 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 400 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 370 x 51 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la carcasa: | Metal/Epoxi |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | F203A0179 |
| Número de posiciones de agitación: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 1750 g |
| Profundidad: | 370 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MULTISTIRRER Digital 6 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 80 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 80 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø área de trabajo: | 85 mm |