Agitadores magnéticos multiposición MIX 15 eco
Contenido:
1
Número de producto:
9645958
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos multiposición MIX 15 eco"
Sin calefacción. Accionamiento por inducción electrónica no mecánica, 100 % libre de desgaste y mantenimiento. Con 15 posiciones de agitación para vasos de 15 ml x 250 ml (forma alta) y reservas de potencia de hasta 1.500 ml por posición de agitación. Adecuado para cribado masivo y aplicaciones biológicas, incluso en incubadoras húmedas. Con controlador integrado, indicador digital de velocidad y accionamiento SoftStart. Se suministra con adaptador de red.
3 años de garantía. Fabricado en Alemania.
3 años de garantía. Fabricado en Alemania.
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 245 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 250 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 245 x 425 x 38 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 65 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 30115 |
| Número de posiciones de agitación: | 15 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 7700 g |
| Profundidad: | 425 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MIX 15 eco |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 120 ... 1.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 1200 1/min |
| Velocidad mín.: | 120 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |