Agitadores magnéticos múltiples posiciones MIX 6/15/8 XL/12 XL
Contenido:
1
Número de producto:
9646026
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos múltiples posiciones MIX 6/15/8 XL/12 XL"
Sin calefacción. Con accionamiento por inducción electrónico no mecánico, 100% libre de desgaste y mantenimiento. Ideales para la agitación en serie por lotes. Elección de modelos de 6 posiciones de agitación que pueden agitar hasta 6 x 1000 ml. Modelos para matraces Erlenmeyer o modelos de 15 posiciones para vasos de hasta 15 x 250 ml (forma alta) o 8 / 12 x 600 ml (forma alta). Indicación digital de la velocidad de agitación y función de arranque suave. Con 4 velocidades de agitación de potencia regulables (5 W a 20 W). Carcasa fácil de limpiar, herméticamente cerrada, que se puede lavar con agua corriente, perfil ultraplano, que ahorra espacio y control de velocidad 100% sincronizado en todas las posiciones de agitación. Arranque suave. 3 años de garantía, Made in Germany.
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 185 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 600 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 185 x 420 x 38 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 90 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 30208 |
| Número de posiciones de agitación: | 8 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 6400 g |
| Potencia nominal: | 20 W |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MIX 8 XL |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 1.600 1/min |
| Velocidad máx.: | 1600 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |