Agitadores magnéticos lab disc white
Contenido:
1
Número de producto:
9720480
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos lab disc white"
Sin calefacción. El innovador lab disc white es un agitador magnético ultraplano. Con su moderna técnica de bobina magnética garantiza un accionamiento libre de desgaste sin piezas móviles. El lab disc white puede cambiar automáticamente el sentido de giro cada 30 segundos, logrando así una mejor mezcla del medio.
Accesorios opcionales: Barras agitadoras Ikaflon®, barras agitadoras Trika®, recuperador de barras agitadoras RSE
- Alto grado de protección (IP 65)
- Superficie de apoyo y caja de materiales químicamente resistentes
- A prueba de deslizamientos, soporte seguro
Accesorios opcionales: Barras agitadoras Ikaflon®, barras agitadoras Trika®, recuperador de barras agitadoras RSE
| Altura: | 12 mm |
|---|---|
| Ancho: | 117 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 800 ml |
| Color de la carcasa: | gris |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 117 x 180 x 12 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la superficie de agitación: | Película de poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 0003907500 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Peso: | 300 g |
| Potencia nominal: | 5 W |
| Profundidad: | 180 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | lab disc white |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 15 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø área de trabajo: | 100 mm |