Agitadores magnéticos cuvetteMIXdrive 1 para mini volúmenes
Contenido:
1
Número de producto:
9645987
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos cuvetteMIXdrive 1 para mini volúmenes"
El agitador más pequeño del mundo. 100 % libre de mantenimiento y de desgaste, concepto de accionamiento por inducción magnética 2mag, carcasa de acero inoxidable completamente encapsulada y sellada herméticamente, IP 68, resistente al agua, al polvo y a los gérmenes. Construcción y rendimiento extremadamente robustos, fácil de limpiar.
Pedir la unidad de control por separado.
Pedir la unidad de control por separado.
| Altura: | 6 mm |
|---|---|
| Ancho: | 13 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 25 ml |
| Color de la carcasa: | negro |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 13 x 13 x 6 mm |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | PU |
| Material de la superficie de agitación: | PU |
| Número de artículo del fabricante: | 40400 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Peso: | 10 g |
| Profundidad: | 13 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo: | cuvetteMIXdrive 1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 120 ... 1.200 1/min |
| Velocidad máx.: | 1200 1/min |
| Velocidad mín.: | 120 1/min |