Agitadores magnéticos SHP-200D-C, digital, con controlador de temperatura TC-200D
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
6328049
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos SHP-200D-C, digital, con controlador de temperatura TC-200D"
Con calefacción. Los agitadores magnéticos compactos y apilables están equipados con termopares dobles controlados por microprocesador para garantizar una regulación precisa de la temperatura y la protección contra el sobrecalentamiento.
Carcasa de aluminio resistente para una larga vida útil
Indicador luminoso independiente de la red para temperaturas superficiales superiores a 50 °C
Conexión integrada para una varilla de retorta
Recubierto con protección antimicrobiana BioCote
La placa superior cerámica con una superficie calentada de 120x120 mm es resistente a los productos químicos y fácil de limpiar. La superficie blanca garantiza una buena visibilidad de los cambios de color. Con pantalla digital.
| Ancho del área de trabajo: | 150 mm |
|---|---|
| Capacidad máx. de agitación: | 15 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la superficie de agitación: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04807-96 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Potencia nominal: | 550 W |
| Profundidad: | 150 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 150 mm |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 450 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 150 x 150 mm |