Agitadores magnéticos Midi MR 1 digital
Contenido:
1
Número de producto:
6284782
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos Midi MR 1 digital"
Potente agitador magnético sin calefacción.
- Caja de acero fino plana, firme
- Motor bloqueable
- Revoluciones de regulación continua
- Indicador digital LED de las revoluciones
- Temporizador 0-56 min con conmutación permanente
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 350 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 50 l |
| Color de la carcasa: | azul |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 430 x 110 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la superficie de agitación: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025002968 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 10.7 kg |
| Potencia nominal: | 80 W |
| Profundidad: | 430 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 350 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Midi MR 1 digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 0 ... 1.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 1000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 350 x 350 mm |