Agitadores magnéticos MICROSTIRRER
Contenido:
1
Número de producto:
4653263
Información sobre el producto "Agitadores magnéticos MICROSTIRRER"
Agitadores magnéticos pequeños y ligeros para volúmenes de hasta 5 l. Ideales para titulación, determinación de DBO, aplicaciones microbiológicas y bioquímicas.
- La placa de apoyo permanece fría incluso en uso continuo
- Velocidad de agitación hasta 1100 min-1
- Placa de apoyo pálida
- Control preciso de la velocidad, incluso a bajas velocidades
| Altura: | 48 mm |
|---|---|
| Ancho: | 120 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 120 x 128 x 48 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la carcasa: | Metal/Epoxi |
| Número de artículo del fabricante: | F203A0161 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 550 g |
| Profundidad: | 128 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MICROSTIRRER |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 0 ... 1.100 1/min |
| Velocidad máx.: | 1100 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |