Agitadores industriales de aire comprimido BSR 64 con soporte de suelo
Contenido:
1
Número de producto:
9779163
Información sobre el producto "Agitadores industriales de aire comprimido BSR 64 con soporte de suelo"
Los agitadores de la serie BSR realizan tareas rutinarias de mezcla hasta 200 l.
Especificaciones generales:
Los modelos básicos incluyen:
Especificaciones generales:
- Presión de funcionamiento máx. 6 bar
- Consumo de aire 800 l/min. a 6 bar
- Potencia de salida 640 W a 6 bar
- Rotación en el sentido de las agujas del reloj
- Clasificación ATEX a Ex II 2G Ex h IIC T5 Gb
Los modelos básicos incluyen:
- Carcasa de acero inoxidable
- Válvula de control de velocidad de ajuste continuo
- Dispositivo de sujeción esférico con brazo de soporte diám. 16 mm, longitud 200 mm
- Soporte de suelo con varilla (altura 1000 mm, anchura 600 mm) y jefe
- Conector enchufable DN 7.8
- Silenciador
- Eje de salida L 32 mm x diám. 14 mm
| Capacidad máx. de agitación: | 200 l |
|---|---|
| Consumo de aire comprimido: | 800 l/min |
| Homologación ATEX: | Ex II 2G Ex h IIC T5 Gb |
| Número de artículo del fabricante: | 40 26446 00494 1 |
| Par nominal: | 4.7 Ncm |
| Potencia nominal: | 640 W |
| Presión de funcionamiento: | 6 bar |
| Presión máx. de funcionamiento: | 6 bar |
| Tipo: | BSR 64/160-A-V |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad de ralentí: | 1600 1/min |
| Viscosidad máx.: | 20000 mPa·s |