Agitadores disolventes, acero inoxidable 1.4571
Contenido:
1
Número de producto:
9197001
Información sobre el producto "Agitadores disolventes, acero inoxidable 1.4571"
Los agitadores de disolución crean un flujo radial con gran turbulencia. La mezcla es arrastrada de arriba abajo. Se crean altas fuerzas de cizallamiento en el disco disolvedor, lo que proporciona una reducción eficaz de las partículas. Recomendado para operaciones de velocidad media a alta.
| Caudal: | radial |
|---|---|
| Longitud: | 350 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 0000513500 |
| Tipo: | R 1300 |
| Tipo de agitador: | Agitador de disolución |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø cabezal agitador: | 80 mm |
| Ø eje agitador: | 8 mm |