Agitadores de turbina, 3 palas con anillo guía, acero inoxidable 1.4305
Contenido:
1
Número de producto:
9197030
Información sobre el producto "Agitadores de turbina, 3 palas con anillo guía, acero inoxidable 1.4305"
El agitador de turbina de 3 palas produce un flujo axial; el anillo guía que rodea las palas reduce las fuerzas de corte, y ofrece protección al entrar en contacto con la pared o el fondo del recipiente. Recomendado para operaciones de media y alta velocidad.
| Caudal: | axial |
|---|---|
| Longitud: | 350 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 0002332900 |
| Número de palas agitadoras: | 3 |
| Tipo: | R 1311 |
| Tipo de agitador: | Agitador de turbina |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø cabezal agitador: | 30 mm |
| Ø eje agitador: | 8 mm |