Agitadores de placa caliente Guardian™ 5000, con placa superior cuadrada, Conjuntos
Contenido:
1
Número de producto:
4702915
Información sobre el producto "Agitadores de placa caliente Guardian™ 5000, con placa superior cuadrada, Conjuntos"
Estos agitadores magnéticos están diseñados para ofrecer seguridad y versatilidad en entornos de investigación, académicos e industriales. Ofrecen una mezcla potente con hardware y software de primera calidad para ayudar a los usuarios de forma segura y fiable.
SmartRate™ permite seleccionar velocidades de rampa de temperatura y velocidad rápidas o lentas
SmartHeat™ controla y supervisa de forma segura la temperatura máxima
SafetyHeat™ garantiza la seguridad en aplicaciones de calefacción con doble monitorización del estado del sistema
Con conexión para sensor de temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protección contra funcionamiento en seco con alarma
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
Material de suministro: Agitador de placa calefactora, sensor de temperatura Pt 1000, kit portasensor
SmartHeat™ controla y supervisa de forma segura la temperatura máxima
SafetyHeat™ garantiza la seguridad en aplicaciones de calefacción con doble monitorización del estado del sistema
Con conexión para sensor de temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protección contra funcionamiento en seco con alarma
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
Material de suministro: Agitador de placa calefactora, sensor de temperatura Pt 1000, kit portasensor
| Altura: | 116 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 7 A |
| Ancho: | 221 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 180 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 221 x 329 x 116 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz , 7 A |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la superficie de agitación: | Aluminio/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 30532109 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 4.6 kg |
| Potencia de calefacción: | 1050 W |
| Profundidad: | 329 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 180 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura de calentamiento: | RT +5 ... 550 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 550 °C |
| Temperatura mín. de calentamiento: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | e-G52HS07C-K1 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 50 ... 1.800 1/min |
| Velocidad máx.: | 1800 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Área de trabajo (An x L): | 180 x 180 mm |