Agitadores de paletas, acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
9197019
Información sobre el producto "Agitadores de paletas, acero inoxidable"
El agitador de paletas crea un flujo tangencial con una turbulencia mínima. Su diseño garantiza una acción suave sobre los productos sensibles y un buen intercambio de calor. Recomendado para operaciones de baja a media velocidad.
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
| Caudal: | tangencial |
|---|---|
| Longitud: | 550 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 0000757700 |
| Tipo: | R 1375 |
| Tipo de agitador: | Agitador de superficie |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø cabezal agitador: | 70 mm |
| Ø eje agitador: | 8 mm |