Agitadores de laboratorio de aire comprimido PLR de hasta 30 L para uso en atmósferas potencialmente explosivas, sin/con tacómetro
Contenido:
1
Número de producto:
9778952
Información sobre el producto "Agitadores de laboratorio de aire comprimido PLR de hasta 30 L para uso en atmósferas potencialmente explosivas, sin/con tacómetro"
Los agitadores de laboratorio de aire comprimido PLR están diseñados para todo tipo de tareas de mezcla estándar. El motor neumático de paletas ofrece una alta densidad de potencia y es significativamente más ligero y pequeño que un motor eléctrico equivalente.
Especificaciones generales:
Los modelos básicos incluyen:
* tacómetro analógico
Los valores de viscosidad deben entenderse como una guía.
Especificaciones generales:
- Presión de funcionamiento máx. 6 bar
- Consumo de aire 260 L/min. a 6 bar
- Potencia de salida 200W a 6 bar
- Rotación en el sentido de las agujas del reloj
- Certificación ATEX
Los modelos básicos incluyen:
- Carcasa de acero inoxidable
- Válvula de control de velocidad de ajuste continuo
- Brazo de apoyo diam. 14 mm
- Conexión rápida para el NW 5
- Eje de salida L x diám. 26 x 10 mm
* tacómetro analógico
Los valores de viscosidad deben entenderse como una guía.
| Capacidad máx. de agitación: | 30 l |
|---|---|
| Consumo de aire comprimido: | 260 l/min |
| Homologación ATEX: | Ex II 2G Ex h IIC T5 Gb |
| Número de artículo del fabricante: | 40 26446 00260 2 |
| Par nominal: | 5.3 Ncm |
| Potencia nominal: | 200 W |
| Presión de funcionamiento: | 6 bar |
| Presión máx. de funcionamiento: | 6 bar |
| Tipo: | PLR 12 |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad de ralentí: | 870 1/min |
| Viscosidad máx.: | 70000 mPa·s |