Agitadores de hélice, 3 palas, acero inoxidable 1.4305
Contenido:
1
Número de producto:
9197023
Información sobre el producto "Agitadores de hélice, 3 palas, acero inoxidable 1.4305"
Las hélices de 3 palas producen un flujo axial y reducen al mínimo las fuerzas de cizallamiento, incluso a altas velocidades de agitación, gracias a su diseño optimizado de palas. Recomendadas para operaciones de velocidad media a alta.
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
Otros tamaños disponibles bajo pedido.
| Caudal: | axial |
|---|---|
| Longitud: | 550 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 0000477700 |
| Número de palas agitadoras: | 3 |
| Tipo: | R 1385 |
| Tipo de agitador: | Agitador de hélice |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø cabezal agitador: | 140 mm |
| Ø eje agitador: | 10 mm |