Agitadores de disrupción celular Disruptor Genie® digital
Contenido:
1
Número de producto:
6253276
Información sobre el producto "Agitadores de disrupción celular Disruptor Genie® digital"
El Disruptor Genie® patentado proporciona una acción multidireccional, que agita y vortiza simultáneamente a gran velocidad, aumentando drásticamente la eficacia de la disrupción celular o la resuspensión de la muestra. Ideal para procedimientos difíciles con perlas de vidrio (perlas de vidrio - pedir por separado), disrupción celular/homogeneización de levaduras, bacterias, tejidos vegetales y animales y resuspensiones de pellets o cualquier cosa que requiera una agitación extremadamente violenta y de alta velocidad.
La acción multidireccional patentada agita y vortexea simultáneamente a alta velocidad produciendo mayores rendimientos en menos tiempo
Disrupción sin manos de hasta doce microtubos de 1,5 ml o 2,0 ml
Rendimiento comparable al de los costosos disruptores/homogeneizadores celulares por ultrasonidos.
Apto para su uso en cámaras frigoríficas o incubadoras
Con temporizador de 0 a 99 minutos o funcionamiento continuo
Se suministra con: Disruptor Genie, soporte de tubos para 12 tubos, vaso de extracción
Se suministra con: Disruptor Genie, soporte de tubos para 12 tubos, vaso de extracción
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 250 mA |
| Ancho: | 122 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 122 x 165 x 190 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz , 250 mA |
| Número de artículo del fabricante: | 83041287 |
| Peso: | 4.3 kg |
| Profundidad: | 165 mm |
| Tipo: | Disruptor Genie® digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Vertical |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 1.000 ... 2.850 1/min |
| Velocidad máx.: | 2850 1/min |
| Velocidad mín.: | 1000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |