Agitadores de áncora, acero inoxidable 1.4571
Contenido:
1
Número de producto:
9197033
Información sobre el producto "Agitadores de áncora, acero inoxidable 1.4571"
Los agitadores de áncora crean un flujo tangencial y elevadas fuerzas de cizallamiento entre la pared del recipiente y las palas agitadoras. Especialmente indicados para fluidos de viscosidad media a alta. Recomendados para operaciones a baja velocidad.
| Caudal: | tangencial |
|---|---|
| Longitud: | 350 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 0002022300 |
| Tipo: | R 1330 |
| Tipo de agitador: | Agitador de ancla |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø cabezal agitador: | 45 mm |
| Ø eje agitador: | 8 mm |