Agitadores basculantes Rocker 3D basic
Contenido:
1
Número de producto:
9729986
Información sobre el producto "Agitadores basculantes Rocker 3D basic"
Agitador con movimiento basculante tridimensional y una velocidad fija para tareas de mezcla suaves. Un ángulo fijo asegura resultados de prueba reproducibles.
- Diferentes accesorios permiten una variedad de aplicaciones
- Se puede usar entre 4 y 50 °C en incubadoras
- Incluye una alfombrilla de goma antideslizante
- Fácil de manejar con teclado táctil
- Adecuado para el funcionamiento continuo
| Altura: | 165 mm |
|---|---|
| Ancho: | 280 mm |
| Ancho mesa móvil: | 235 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 280 x 330 x 165 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 235 x 235 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 0004000000 |
| Peso: | 2.2 kg |
| Potencia nominal: | 24 W |
| Profundidad: | 330 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 235 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Rocker 3D basic |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 30 1/min |
| Velocidad máx.: | 30 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 8 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 8 ° |