Agitadores basculantes Polymax 1040
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9839857
Información sobre el producto "Agitadores basculantes Polymax 1040"
Los agitadores basculantes Polymax son adecuados para el incubador modular 1000 y se recomiendan para aplicaciones que requieren temperaturas variables. Con movimiento basculante tridimensional, adecuados para placas de Petri, frascos de cultivo, matraces Erlenmeyer y todos los recipientes estándar.
Adecuados para un rendimiento medio de muestras.
Un sensor de sobretemperatura desconecta la unidad de forma preventiva en una situación peligrosa de calentamiento, especialmente valioso para usted en caso de funcionamiento continuo
Diseñado con un centro de gravedad bajo que evita el deslizamiento a alta velocidad, incluso sobre una superficie húmeda
Configure y ajuste de forma continua la velocidad variable en el mando de control analógico, adecuado para todos los recipientes estándar
Un temporizador de proceso analógico (máx. 120 min.) permite trabajar sin supervisión. Un temporizador de proceso analógico (máx. 120 min.) permite el funcionamiento sin vigilancia.
Fuente de alimentación conmutable a 115 V, 60 Hz.
Adecuados para un rendimiento medio de muestras.
Un sensor de sobretemperatura desconecta la unidad de forma preventiva en una situación peligrosa de calentamiento, especialmente valioso para usted en caso de funcionamiento continuo
Diseñado con un centro de gravedad bajo que evita el deslizamiento a alta velocidad, incluso sobre una superficie húmeda
Configure y ajuste de forma continua la velocidad variable en el mando de control analógico, adecuado para todos los recipientes estándar
Un temporizador de proceso analógico (máx. 120 min.) permite trabajar sin supervisión. Un temporizador de proceso analógico (máx. 120 min.) permite el funcionamiento sin vigilancia.
Fuente de alimentación conmutable a 115 V, 60 Hz.
| Altura: | 195 mm |
|---|---|
| Ancho: | 320 mm |
| Ancho mesa móvil: | 290 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 375 x 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Mesa móvil (An x L): | 290 x 258 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 543-42205-00 |
| Peso: | 8 kg |
| Profundidad: | 375 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 258 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Polymax 1040 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Bamboleante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 2 ... 50 1/min |
| Velocidad máx.: | 50 1/min |
| Velocidad mín.: | 2 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 5 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 5 ° |