Agitadores basculantes Duomax 1030
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9839855
Información sobre el producto "Agitadores basculantes Duomax 1030"
El agitador basculante Duomax es adecuado para el incubador modular 1000 y se recomienda para aplicaciones que requieren temperaturas variables. Con movimiento basculante bidimensional, es adecuado para placas de Petri, frascos de cultivo, matraces Erlenmeyer y todos los recipientes estándar.
- Un sensor de sobretemperatura desconecta la unidad de forma preventiva en caso de calentamiento peligroso, lo que resulta especialmente útil en caso de funcionamiento continuo.
- El sistema de accionamiento aislado evita el calentamiento del motor y, por consiguiente, daños térmicos en la muestra.
- Diseñado con un centro de gravedad bajo que evita el deslizamiento a alta velocidad, incluso sobre una superficie húmeda
- Fije y ajuste continuamente la velocidad variable en el mando de control analógico, apto para todos los recipientes estándar
- Un temporizador de proceso analógico permite el funcionamiento sin supervisión. Una vez transcurrido el tiempo ajustado, suena una alarma acústica y se detiene el funcionamiento
| Altura: | 185 mm |
|---|---|
| Ancho: | 320 mm |
| Ancho mesa móvil: | 290 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 375 x 185 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Mesa móvil (An x L): | 290 x 258 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 543-32205-00 |
| Peso: | 8 kg |
| Potencia nominal: | 115 W |
| Profundidad: | 375 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 258 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Duomax 1030 |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 2 ... 50 1/min |
| Velocidad máx.: | 50 1/min |
| Velocidad mín.: | 2 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 5 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 5 ° |