Agitador vórtex LLG-uniTEXER multi
Contenido:
1
Número de producto:
6263507
Información sobre el producto "Agitador vórtex LLG-uniTEXER multi"
Un cabezal - múltiples usos - diseño moderno
El nuevo LLG-uniTEXER multi permite la agitación vórtex de diferentes tubos sin necesidad de utilizar un adaptador adicional. El cabezal portador admite, por ejemplo, 1 placa de ensayo, 2 tubos cónicos de 50 ml, 2 tubos cónicos de 15 ml, 2 tubos cónicos de 5 ml, 4 tubos de microcentrífuga de 1,5 / 2 ml, 6 tubos de microcentrífuga de 0,5 ml y 24 tubos de microcentrífuga de 0,2 ml.
La LLG-uniTEXER multi puede funcionar en modo continuo o en función táctil para un funcionamiento a corto plazo.
Fabricado en ABS duradero y fácil de limpiar y equipado con pies estables de elastómero para estabilizar la unidad y amortiguar las vibraciones.
Material de suministro: Agitador vórtex, 1 accesorio universal, manual
El nuevo LLG-uniTEXER multi permite la agitación vórtex de diferentes tubos sin necesidad de utilizar un adaptador adicional. El cabezal portador admite, por ejemplo, 1 placa de ensayo, 2 tubos cónicos de 50 ml, 2 tubos cónicos de 15 ml, 2 tubos cónicos de 5 ml, 4 tubos de microcentrífuga de 1,5 / 2 ml, 6 tubos de microcentrífuga de 0,5 ml y 24 tubos de microcentrífuga de 0,2 ml.
La LLG-uniTEXER multi puede funcionar en modo continuo o en función táctil para un funcionamiento a corto plazo.
Fabricado en ABS duradero y fácil de limpiar y equipado con pies estables de elastómero para estabilizar la unidad y amortiguar las vibraciones.
- Ajuste continuo de la velocidad de 0 a 3000 rpm
- Función táctil para el funcionamiento a corto plazo
- Muy fácil de limpiar
- Los pies de elastómero garantizan una excelente estabilidad en el banco
- Diseño moderno y actualizado
- Carcasa robusta de ABS
Material de suministro: Agitador vórtex, 1 accesorio universal, manual
| Altura: | 197 mm |
|---|---|
| Ancho: | 171 mm |
| Carrera de la agitación: | 3.7 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 171 x 190 x 197 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Número de artículo del fabricante: | 6263507 |
| Peso: | 3.9 kg |
| Profundidad: | 190 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 2 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 2 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | LLG-uniTEXER multi |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 0 ... 3.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |