Agitador vórtex 3
Contenido:
1
Número de producto:
4008061
Información sobre el producto "Agitador vórtex 3"
Agitador vórtex adecuado para funcionamiento intermitente (función táctil), que se activa pulsando el accesorio agitador, o para funcionamiento continuo.
Se suministra con el accesorio estándar.
- Amplia gama de velocidades, ajustables sin escalonamiento
- Versátil, gracias a 3 accesorios intercambiables y 7 insertos (p. ej., tubos Eppendorf, placas de microtitulación, matraces Erlenmeyer de 250 ml, etc.), que deben pedirse por separado
- Los accesorios encajan con seguridad en el agitador en cualquier posición
- La abrazadera con correa (VG3.36) facilita la sujeción de matraces Erlenmeyer redondos
- Robusta carcasa de zinc fundido a presión
- Estable a altas velocidades gracias a sus pies especiales (base de silicona con amortiguación de vibraciones ultrarrápida)
- Accionamiento excéntrico con rodamientos de bolas
- Motor autoventilado que permite un funcionamiento continuo con un calentamiento mínimo de la carcasa
Se suministra con el accesorio estándar.
| Altura: | 136 mm |
|---|---|
| Ancho: | 127 mm |
| Carrera de la agitación: | 4 mm |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con funcionamiento táctil: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 127 x 149 x 136 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003340002 |
| Peso: | 4.5 kg |
| Potencia nominal: | 60 W |
| Profundidad: | 149 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | VORTEX 3 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Velocidad: | 500 ... 2.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 2500 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |