Agitador universal SM 30 B control
Contenido:
1
Número de producto:
9838131
Información sobre el producto "Agitador universal SM 30 B control"
Potente agitador para grandes cargas. Adecuado para funcionamiento continuo. Para procesos analíticos o de diagnóstico en biología, química o farmacia, cultivo de plantas o en la industria alimentaria, por ejemplo, para simulaciones de transporte.
Material de suministro: Agitador con gradilla de agitación y alfombrilla de goma
Accesorios necesarios, pedir por separado.
- Con pantalla táctil
- Movimiento de agitación recíproco
- Temporizador programable
Material de suministro: Agitador con gradilla de agitación y alfombrilla de goma
Accesorios necesarios, pedir por separado.
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 680 mm |
| Ancho mesa móvil: | 560 mm |
| Carga máx.: | 30 kg |
| Carrera de la agitación: | 30 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 680 x 610 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 560 x 400 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6102 000 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 33 kg |
| Profundidad: | 610 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 400 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | SM 30 B control |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 15 ... 300 1/min |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |