Agitador térmico PCMT para microtubos y placas PCR
Contenido:
1
Número de producto:
9721050
Información sobre el producto "Agitador térmico PCMT para microtubos y placas PCR"
Termoagitador de velocidad y temperatura variables, con una selección de bloques para microtubos y microplacas. El PCMT puede enfriar hasta 15°C por debajo de la temperatura ambiente.
El bloque es necesario y no está incluido en la entrega. Pedir por separado.
Aplicaciones:
- Tiempos de calentamiento y enfriamiento rápidos
- Rango de ajuste de la temperatura de +4°C a +100°C
- Rango de control de temperatura 15°C por debajo de la temperatura ambiente hasta +100°C
- Velocidad de agitación: 250 a 1400 rpm
- Uniformidad de temperatura a 37°C: ±0.1°C
- Elección de 5 bloques intercambiables
- Órbita de 2 mm
El bloque es necesario y no está incluido en la entrega. Pedir por separado.
Aplicaciones:
- Análisis genéticos, extracción de ADN, ARN y preparación de otras muestras
- Estudios bioquímicos de reacciones y procesos enzimáticos
- Extracción de metabolitos de material celular
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 130 mm |
| Ancho: | 205 mm |
| Carrera de la agitación: | 2 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Cooling capacity: | 60 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 205 x 230 x 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | PCMT |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3.7 kg |
| Potencia de calefacción: | 60 W |
| Profundidad: | 230 mm |
| Temperatura: | RT-15 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -15 °C |
| Tensión mínima: | 120 V |
| Tipo: | PCMT |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 250 ... 1.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 1400 1/min |
| Velocidad mín.: | 250 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |