Agitador térmico LLG-uniTHERMIX 1 y 2 pro
Contenido:
1
Número de producto:
6263484
Información sobre el producto "Agitador térmico LLG-uniTHERMIX 1 y 2 pro"
El LLG-uniTHERMIX pro es ideal para agitar y controlar la temperatura de una gran variedad de tubos o placas (dependiendo del bloque utilizado). Gracias a su alta uniformidad de temperatura, su rápida velocidad de calentamiento y sus excelentes resultados de mezcla, el LLG-uniTHERMIX pro es perfecto para la incubación de muestras de cualquier tipo, en particular para aplicaciones de ciencias de la vida, por ejemplo, reacciones enzimáticas, transformaciones, desnaturalización de ADN y de ARN. Los bloques calefactores se fijan magnéticamente a la LLG-uniTHERMIX pro y no tienen que atornillarse.
LLG-uniTHERMIX 1 pro: con función de agitación y calefacción, Rango de temperatura: TA + 5 °C ... aprox. 100 °C
LLG-uniTHERMIX 2 pro: con función de agitación, refrigeración y calefacción, Rango de temperatura: 15 °C por debajo de TA ... aprox. 100 °C
Los bloques deben pedirse por separado.
Material de suministro: agitador térmico, 4 pies de succión
- Cambio fácil y rápido de los bloques calefactores gracias a la fijación magnética
- Sistema de control de temperatura preciso
- Temperaturas de hasta 100 °C
- Exactitud de la temperatura de ± 0,5 °C (20 ... 45 °C)
- Mezcla eficiente hasta 1500 rpm (dependiendo del bloque de calefacción)
- Hasta 9 programas almacenables
- Muchas opciones de bloques disponibles
- Reconocimiento automático de bloques
LLG-uniTHERMIX 1 pro: con función de agitación y calefacción, Rango de temperatura: TA + 5 °C ... aprox. 100 °C
LLG-uniTHERMIX 2 pro: con función de agitación, refrigeración y calefacción, Rango de temperatura: 15 °C por debajo de TA ... aprox. 100 °C
Los bloques deben pedirse por separado.
Material de suministro: agitador térmico, 4 pies de succión
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura | |
| LLG-uniTHERMIX1 pro: LLG-uniTHERMIX2 pro: | TA + 5 °C ... aprox. 100 °C 15 °C por debajo de TA ... aprox. 100 °C |
| Control de temperatura: | ±0,5 °C (de 20 ... 45 °C) |
| Uniformidad: | ±0,5 °C (de 20 ... 45 °C) |
| Velocidad de calentamiento máx.: | 5,5 °C/min |
| Velocidad de enfriamiento máx. (sólo LLG-uniTHERMIX 2 pro): Potencia de calefacción/refrigeración eléctrica: | 5 °C/min (100 °C ... TA) 0,5 °C/min (por debajo de TA) 200 W |
| Rango de velocidad: | 300 ... 1500 min-1 |
| Órbita: | 3 mm |
| Pantalla: Programas: Temporizador: | LCD 6 etapas, 9 programas 1 ... 99 horas o continuo |
| Capacidad: | 1 bloque intercambiable |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 235 x 120 mm |
| Peso: | 7,3 kg |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 120 mm |
| Ancho: | 200 mm |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Cooling capacity: | 200 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 235 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Número de artículo del fabricante: | 6263484 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 7.3 kg |
| Potencia de calefacción: | 200 W |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Profundidad: | 235 mm |
| Temperatura: | RT-15 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -15 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥THERMIX﹤/i﹥ 2 pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 300 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 5.5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |