Agitador térmico ISTHB
Contenido:
1
Número de producto:
4659482
Información sobre el producto "Agitador térmico ISTHB"
Los agitadores térmicos y los agitadores térmicos de refrigeración están diseñados para aplicaciones que requieren resultados consistentes y precisos. Con capacidades de calentamiento, enfriamiento y agitación. Estos agitadores utilizan bloques intercambiables para acomodar una amplia variedad de tubos y microplacas. La pantalla táctil LCD en color de 4,3 pulgadas, fácil de usar, permite al usuario guardar y seguir visiblemente el progreso a través de la barra de estado en vivo para cinco programas definidos por el usuario, cada uno con cinco pasos individuales. La electrónica mejorada de la unidad y los sensores de doble temperatura proporcionan ajustes de temperatura precisos y fiables en todo el rango de funcionamiento.
Material de suministro: Agitador térmico, incl. bloque de 1,5 ml, gradilla transparente y cubierta
- La pantalla táctil LCD en color de 4,3" proporciona una interfaz intuitiva
- Calentamiento rápido, enfriamiento y capacidad de agitación de alta velocidad
- La memoria interna almacena cinco programas separados de 5 pasos, ilimitados con USB
- Tasa de rampa de temperatura, pasos de 0,5 °C
- Modo de calibración de punto único
- Característica del modo de pulso
- Función de limitación de la temperatura máxima
- Indicador de superficie caliente
- Alarma audible
Material de suministro: Agitador térmico, incl. bloque de 1,5 ml, gradilla transparente y cubierta
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura Agitador Térmico: | 4 °C por encima de temp. ambiente hasta 100 °C |
| Agitador Térmico de Refrigeración: | 17 °C por debajo de temp. ambiente hasta 100 °C |
| Precisión de la temperatura Agitador Térmico: | ± 1 °C de 20 °C a 45 °C ± 2 °C por encima de 45 °C |
| Agitador Térmico de Refrigeración: | ± 0,5 °C de 20 °C a 45 °C ± 2 °C por debajo de 20 °C y por encima de 45 °C |
| Velocidad / Precisión: | 300 a 3000 rpm / ±2 % |
| Temporizador: | 1 min a 99 h, 59 min |
| Órbita: | 3 mm |
| Velocidad de enfriamiento por encima del ambiente: por debajo de ambiente: | 2 a 3 °C/min 0,5 to 1,0 °C/min |
| Velocidad de calentamiento: | 5 °C/min |
| Condiciones ambientales admisibles: | 5 a 35 °C |
| Dimensiones (L x An x Alt): | 260 × 248 × 132 mm |
| Peso: | 5,4 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 137 mm |
| Ancho: | 262 mm |
| Carrera de la agitación: | 3 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 262 x 269 x 137 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 30391998 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 4.9 kg |
| Precisión de la velocidad: | ±2 % |
| Precisión de la velocidad: | 2 % |
| Profundidad: | 269 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura: | RT-17 ... 100 °C |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 35 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 35 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -17 °C |
| Tipo: | LCTS |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Velocidad: | 300 ... 3.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 3000 1/min |
| Velocidad máx. de calentamiento: | 5 °C/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |