Agitador suspendido Trayster basic
Contenido:
1
Número de producto:
9837870
Información sobre el producto "Agitador suspendido Trayster basic"
Agitador suspendido con rotación vertical para una mezcla suave pero efectiva. Ideal para muestras biológicas, en particular muestras de sangre. Adecuado para procesos de separación y mezcla de muestras en polvo y líquidas en tubos Eppendorf y tubos Greiner de hasta 50 ml. Los accesorios fácilmente extraíbles permiten una limpieza sencilla y rápida de la unidad de muestras derramadas.
Los accesorios no están incluidos. Pedir por separado.
- Los diferentes accesorios permiten una variedad de aplicaciones
- Se puede usar en incubadoras de 4 a 50 °C
- Adecuado para el funcionamiento continuo
- Fácil de manejar con el teclado táctil
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 460 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 460 x 140 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004005000 |
| Peso: | 1.6 kg |
| Profundidad: | 140 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Trayster basic |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 20 1/min |
| Velocidad máx.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |