Agitador suspendido STARVISC 200-2.5 control
Contenido:
1
Número de producto:
4672715
Información sobre el producto "Agitador suspendido STARVISC 200-2.5 control"
Agitador de alta precisión para medir el par con visualización directa de los valores medidos para una amplia gama de aplicaciones. Especialmente adecuado para el desarrollo de productos, ya que durante el proceso de fabricación se realizan mediciones precisas y se puede calcular la viscosidad a través de la pantalla de fácil manejo. Ya no es necesario tomar las muestras por separado.
- Cálculo de la viscosidad
- Velocidad ajustable sin escalonamiento (dos rangos de velocidad)
- Rango de velocidad I: 6 hasta 400 min-1
- Rango de velocidad II: 30 hasta 2000 min-1
- Con el mando a distancia desmontable Wireless Controller (WiCo)
- Potente agitador para sustancias altamente viscosas
| Altura: | 395 mm |
|---|---|
| Ancho: | 91 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 100 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 91 x 231 x 395 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025003604 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 200 Ncm |
| Peso: | 5.9 kg |
| Potencia nominal: | 130 W |
| Profundidad: | 231 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Temperatura: | -10 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | STARVISC 200-2.5 control |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 6 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 6 1/min |
| Viscosidad máx.: | 100000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |