Agitador suspendido Roto-Shake Genie®
Contenido:
1
Número de producto:
4670833
Información sobre el producto "Agitador suspendido Roto-Shake Genie®"
Combina el balanceo y la rotación en una unidad compacta y versátil. La plataforma magnética de acero inoxidable y el sistema de placa de clips sostiene una variedad de contenedores en cualquier ángulo. Hay disponibles kits de expansión para aumentar la capacidad y diferentes contenedores.
Material de suministro: Agitador aéreo, plataforma magnética, 1 x placa de clips para cada uno de los tubos de 10 a 13 mm, 15 a 17 mm, 28 a 30 mm, 4 x tiras de montaje para bolsas, bandeja antideslizante
- El accesorio orbital opcional transforma la unidad en un agitador orbital
- El accesorio horizontal-orbital opcional es ideal para los Western Blots y para mantener las células o soluciones en suspensión
- Puede ser usado en cámaras frigoríficas e incubadoras entre 0 y 38 °C
- Fácil de limpiar o descontaminar
Material de suministro: Agitador aéreo, plataforma magnética, 1 x placa de clips para cada uno de los tubos de 10 a 13 mm, 15 a 17 mm, 28 a 30 mm, 4 x tiras de montaje para bolsas, bandeja antideslizante
| Altura: | 267 mm |
|---|---|
| Ancho: | 508 mm |
| Carga máx.: | 4.5 kg |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 508 x 252 x 267 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 83041384 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 11.8 kg |
| Profundidad: | 252 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 95 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 0 ... 38 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 38 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 0 °C |
| Tipo: | Roto-Shake Genie® |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 5 ... 35 1/min |
| Velocidad máx.: | 35 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 360 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 360 ° |