Agitador suspendido Reax 2
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6270264
Información sobre el producto "Agitador suspendido Reax 2"
- Incluye adaptador universal con abrazaderas rápidas para 2 recipientes cerrados de 50 a 160 mm de altura
- Especialmente adecuado para hematología, diagnóstico médico y bioquímica
- Velocidad regulable de forma continua
- Adicionalmente, está disponible un adaptador opcional para el uso de 20 tubos de ensayo
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 510 mm |
| Carga máx.: | 1 kg |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 510 x 235 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Núm. máx. de recipientes: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 541-21009-00 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 5.2 kg |
| Profundidad: | 235 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | Reax 2 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 20 ... 100 1/min |
| Velocidad máx.: | 100 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 360 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 360 ° |