Agitador suspendido RW 20 digital
Contenido:
1
Número de producto:
6227717
Información sobre el producto "Agitador suspendido RW 20 digital"
- Mejoras técnicas en el confiable diseño de la serie RW 20, controlado mecánicamente
- Con pantalla digital
- Diseño robusto y ergonómico
- Potencia constante de accionamiento
- Dos rangos de velocidad para uso universal de 60 a 2000 min-1
- Rango de velocidad I (a 50 Hz): 60 hasta 500 min-1
- Rango de velocidad II (a 50 Hz): 240 hasta 2000 min-1
- Portabrocas de eje hueco para el ajuste de la altura del eje del rotor (sólo cuando está parado)
| Altura: | 294 mm |
|---|---|
| Ancho: | 88 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 88 x 212 x 294 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003593002 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 150 Ncm |
| Peso: | 3.1 kg |
| Potencia nominal: | 72 W |
| Profundidad: | 212 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Tipo: | RW 20 digital S2 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 60 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 60 1/min |
| Viscosidad máx.: | 10000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |