Agitador suspendido EUROSTAR 400 control
Contenido:
1
Número de producto:
6310512
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 400 control"
Potente agitador de laboratorio para aplicaciones de alta viscosidad y mezcla intensiva para cantidades de hasta 150 l (H2O). Ajusta automáticamente la velocidad a través de una tecnología controlada por microprocesador con un número de revoluciones de 0/6 hasta 2000 min-1 (dos zonas de revoluciones). El mecanismo agitador tiene un conector RS 232 y un USB para la manipulación y documentación de todos los parámetros. Un momento de giro integrado - pantalla de tendencias mide el cambio de viscosidad de la muestra. Los circuitos de seguridad instalados aseguran el corte automático en condiciones de antideslizamiento o sobrecarga. Se mantiene una comparación continua de la velocidad del eje con la velocidad deseada y las variaciones se ajustan automáticamente. Esto garantiza una velocidad constante incluso con cambios en la viscosidad de la muestra.
Material de suministro: Agitador suspendido, sensor de temperatura H 67.60, soporte de WiCo WH 11
- Velocidad infinitamente ajustable
- Ejes agitadores de empuje
- Protección contra sobrecargas
- Operación con sobrecarga a corto plazo
- Carcasa delgada
- Pantalla TFT multilingüe
- Funciones programables
- Medición integrada de la temperatura
- Operación a intervalos
- Función de temporizador
- Circuito de seguridad ajustable
- Función de bloqueo
- Conexión para el sensor de temperatura externo
Material de suministro: Agitador suspendido, sensor de temperatura H 67.60, soporte de WiCo WH 11
| Altura: | 345 mm |
|---|---|
| Ancho: | 114 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 16 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 3 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 150 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 114 x 268 x 345 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004214100 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 400 Ncm |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potencia nominal: | 226 W |
| Profundidad: | 268 mm |
| Rango de sujeción: | 3 ... 16 mm |
| Temperatura: | -10 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | EUROSTAR 400 control |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 6 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 6 1/min |
| Viscosidad máx.: | 100000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |