Agitador suspendido EUROSTAR 200 digital
Contenido:
1
Número de producto:
9816715
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 200 digital"
Agitador de laboratorio extremadamente potente para aplicaciones de alta viscosidad y mezclas intensivas para cantidades de hasta 100 l (H2O). Ajusta automáticamente la velocidad mediante tecnología controlada por microprocesador dentro del rango de velocidad de 0/6 a 2000 rpm (dos rangos de velocidad). Los circuitos de seguridad instalados garantizan la desconexión automática en condiciones de anti-calado o sobrecarga. Se mantiene una comparación continua de la velocidad del eje con la velocidad deseada y las variaciones se ajustan automáticamente. Esto garantiza una velocidad constante incluso con cambios en las viscosidades de la muestra.
- Indicación digital de la velocidad
- Velocidad regulable sin escalonamientos
- Ejes agitadores pasantes
- Protección contra sobrecarga
- Funcionamiento con sobrecarga de corta duración
- Carcasa delgada
- Funcionamiento silencioso
- Indicación de códigos de error
| Altura: | 274 mm |
|---|---|
| Ancho: | 91 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 100 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 91 x 209 x 274 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003990000 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 200 Ncm |
| Peso: | 4.6 kg |
| Potencia nominal: | 130 W |
| Profundidad: | 209 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Tipo: | EUROSTAR 200 digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 6 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 6 1/min |
| Viscosidad máx.: | 100000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |