Agitador suspendido EUROSTAR 200 control
Contenido:
1
Número de producto:
9816718
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 200 control"
Mecanismo agitador extremadamente potente para medios altamente viscosos y un mezclado intensivo de volúmenes de hasta 100 l de agua. Concebido con telemando extraible y pantalla TFT digital. Número de giros constante mediante regulación por microprocesador con un número de revoluciones de 0/6 hasta 2000 min-1 (dos zonas de revoluciones). El mecanismo agitador tiene un conector RS 232 y un USB para la manipulación y documentación de todos los parámetros. Un momento de giro integrado - pantalla de tendencias mide el cambio de viscosidad de la muestra. Un circuito de seguridad electrónico garantiza la desconexión del aparato en caso de avería o por sobrecarga. Compensación contínua de valores teórico y real del número de giros para adaptar automáticamente las desviaciones. Esto permite una velocidad constante incluso cuando la viscosidad del medio varía.
- Pantalla TFT en varios idiomas
- Funciones programables
- Medición de la temperatura integrada
- Funcionamiento a intervalos
- Cronómetro
- Circuito de seguridad ajustable
- Función de enclavamiento
- Número de giros ajustable paso a paso
- Ejes del agitador que se entrecruzan
- Protección por sobrecarga
- Funcionamiento con sobrecarga durante un tiempo corto
| Altura: | 297 mm |
|---|---|
| Ancho: | 91 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 100 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 91 x 231 x 297 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003992000 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 200 Ncm |
| Peso: | 4.9 kg |
| Potencia nominal: | 130 W |
| Profundidad: | 231 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Temperatura: | -10 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | EUROSTAR 200 control |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 6 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 6 1/min |
| Viscosidad máx.: | 100000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |