Agitador suspendido EUROSTAR 20 high speed digital
Contenido:
1
Número de producto:
9816694
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 20 high speed digital"
Agitador de laboratorio de alta velocidad diseñado para tareas de agitación intensiva de cantidades de hasta 20 l (H2O). Ajusta automáticamente la velocidad mediante tecnología controlada por microprocesador dentro de la gama de velocidades de 0/150 a 6000 rpm. Los circuitos de seguridad instalados garantizan la desconexión automática en condiciones de anti-calado o sobrecarga. Se mantiene una comparación continua de la velocidad del eje con la velocidad deseada y las variaciones se ajustan automáticamente. Esto garantiza una velocidad constante incluso con cambios en la viscosidad de la muestra.
- Indicación digital de la velocidad
- Velocidad infinitamente ajustable
- Asiento cónico para eje de precisión
- Protección contra sobrecarga
- Funcionamiento con sobrecarga de corta duración
| Altura: | 325 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 208 x 325 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004028600 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 20 Ncm |
| Peso: | 5.3 kg |
| Potencia nominal: | 176 W |
| Profundidad: | 208 mm |
| Tipo: | EUROSTAR 20 high speed digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 10000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |