Agitador suspendido EUROSTAR 20 high speed control
Contenido:
1
Número de producto:
6265592
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 20 high speed control"
Agitador de laboratorio de alta velocidad diseñado con un controlador sin cable extraible y una pantalla TFT digital. Ajusta automáticamente la velocidad a través de una tecnología controlada por microprocesador en un margen de velocidad de 0/150-6000 rpm. El agitador está equipado con RS232 y USB para controlar y documentar todos los parámetros, y un actualizador del material actua. Una pantallaintegrada mide los cambios de viscosidad. El eje del agitador de precisión incluido tiene 280 mm de largo y una profundidad de inmersión máxima de 220 mm
- Pantalla TFT multilingual
- Funciones programables
- Medición de la temperatura integrada
- Funcionamiento a intervalos
- Circuito de seguridad ajustable
- Función bloqueada
- Velocidad ajustable
- Ejes de agitador
- Protección por sobrecarga
- Funcionamiento a corto plazo con sobrecarga
| Altura: | 325 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 20 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 230 x 325 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025001314 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 20 Ncm |
| Peso: | 5.2 kg |
| Potencia nominal: | 176 W |
| Profundidad: | 230 mm |
| Temperatura: | -10 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | EUROSTAR 20 high speed control |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 10000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |