Agitador suspendido EUROSTAR 20 digital
Contenido:
1
Número de producto:
9816691
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 20 digital"
Agitador de hélice diseñado para tareas sencillas de agitación de cantidades de hasta 15 l (H2O). Ajusta automáticamente la velocidad mediante tecnología controlada por microprocesador dentro de la gama de velocidades de 0/30 a 2000 rpm. Los circuitos de seguridad instalados garantizan la desconexión automática en condiciones de anti-calado o sobrecarga. Se mantiene una comparación continua de la velocidad del eje con la velocidad deseada y las variaciones se ajustan automáticamente. Esto garantiza una velocidad constante incluso con cambios en la viscosidad de la muestra.
- Indicación digital de la velocidad
- Velocidad infinitamente ajustable
- Ejes agitadores pasantes
- Protección contra sobrecarga
- Funcionamiento con sobrecarga de corta duración
| Altura: | 248 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 15 l |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 208 x 248 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 42 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004442000 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 20 Ncm |
| Peso: | 3.9 kg |
| Potencia nominal: | 70 W |
| Profundidad: | 208 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Tipo: | EUROSTAR 20 digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 10000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |