Agitador suspendido EUROSTAR 100 control / 100 control P4
Contenido:
1
Número de producto:
9816710
Información sobre el producto "Agitador suspendido EUROSTAR 100 control / 100 control P4"
Potente agitador de laboratorio para aplicaciones de alta viscosidad y mezcla intensiva para cantidades de hasta 100 l (H2O). Ajusta automáticamente la velocidad a través de una tecnología controlada por microprocesador. Los circuitos de seguridad instalados aseguran el corte automático en condiciones de antideslizamiento o sobrecarga. Se mantiene una comparación continua de la velocidad del eje con la velocidad deseada y las variaciones se ajustan automáticamente. Esto garantiza una velocidad constante incluso con cambios en la viscosidad de la muestra.
Material de suministro: Agitador suspendido, sensor de temperatura H 67.60, soporte de WiCo WH 11
- Pantalla de velocidad digital
- Velocidad infinitamente ajustable
- Ejes agitadores de empuje
- Protección contra sobrecargas
- Operación con sobrecarga a corto plazo
- Carcasa delgada
- Funcionamiento silencioso
- Visualización del código de error
- Pantalla TFT multilingüe
- Mando a distancia desmontable
- Funciones programables
- Medición integrada de la temperatura
- Operación a intervalos
- Función de inversión
- Función de temporizador
- Circuito de seguridad ajustable
- Función de bloqueo
- Conexión para el sensor de temperatura externo
Material de suministro: Agitador suspendido, sensor de temperatura H 67.60, soporte de WiCo WH 11
| Altura: | 267 mm |
|---|---|
| Ancho: | 86 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 10 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 100 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 86 x 230 x 267 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004028502 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 100 Ncm |
| Peso: | 4.7 kg |
| Potencia nominal: | 186 W |
| Profundidad: | 230 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 10 mm |
| Temperatura: | -10 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | EUROSTAR 100 control S 2 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 1.300 1/min |
| Velocidad máx.: | 1300 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 70000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 230 V |