Agitador recíproco HS 501 digital
Contenido:
1
Número de producto:
6270850
Información sobre el producto "Agitador recíproco HS 501 digital"
Agitador de laboratorio de bajo perfil con una gran plataforma y una capacidad de carga de 15 kg. Con un rango de velocidad ajustable continuamente: 0 a 300 rpm, pantalla digital y temporizador. El funcionamiento continuo está garantizado incluso bajo cargas extremas. Requiere accesorios para su funcionamiento (no se suministran). Ideal para matraces, probetas graduadas y, sobre todo, para embudos de decantación. Desarrollado para aplicaciones universales. Temporizador de 1 a 55 min.
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 505 mm |
| Carga máx.: | 15 kg |
| Carrera de la agitación: | 30 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 505 x 585 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025002982 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 26 kg |
| Potencia nominal: | 74 W |
| Profundidad: | 585 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | HS 501 digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 0 ... 300 1/min |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |