Agitador recíproco HS 260 control
Contenido:
1
Número de producto:
4008044
Información sobre el producto "Agitador recíproco HS 260 control"
Agitador de plataforma compacto, de bajo nivel, con movimiento recíproco muy eficaz, capacidad máxima de 7,5 kg. Una amplia selección de implementos permite el uso con una amplia variedad de formas y tamaños de recipientes. Control electrónico de la velocidad y ajuste del temporizador.
Los accesorios no están incluidos - Pedir por separado.
Los accesorios no están incluidos - Pedir por separado.
- Indicadores digitales de velocidad y temporizador separados con indicación del modo de funcionamiento
- Temporizador: 1 min a 99 h 59 min o funcionamiento continuo
- Función de posicionamiento controlado del punto de parada (permite el uso en rutinas de muestreo robótico automatizadas)
- Todas las funciones pueden controlarse y documentarse con el software labworldsoft®
- Interfaz RS 232/analógico
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Carga máx.: | 7.5 kg |
| Carrera de la agitación: | 20 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003066703 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.8 kg |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | HS 260 control |
| Tipo de enchufe: | CH |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 10 ... 300 1/min |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |