Agitador oscilante
Contenido:
1
Número de producto:
4659460
Información sobre el producto "Agitador oscilante"
El agitador oscilante digital está diseñado para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo cultivos celulares, que requieren resultados precisos y repetibles. El control por microprocesador proporciona un temblor uniforme y consistente, mientras que la velocidad de rampa es segura. El sistema de agitación en ambos modelos monitorea continuamente la velocidad de agitación y mantiene el punto de consigna, incluso bajo cargas cambiantes.
Material de suministro: Agitador incl. bandeja incorporada y alfombrilla de goma antideslizante
- Control de velocidad, precisión y durabilidad excepcionales
- Indicadores LED de velocidad y tiempo
- Modo de calibración para la velocidad
- Control por microprocesador
- Interfaz RS232
- Modo de calibración de velocidad
- Sensor de carga
- Protección contra sobrecarga
- Función de rampa de velocidad
- Alarma audible
- Diseño resistente a salpicaduras
- Temporizador de 1 s a 160 h
Material de suministro: Agitador incl. bandeja incorporada y alfombrilla de goma antideslizante
| Altura: | 146 mm |
|---|---|
| Ancho: | 413 mm |
| Ancho mesa móvil: | 330 mm |
| Carga máx.: | 6.8 kg |
| Carrera de la agitación: | 19 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 413 x 355 x 146 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 330 x 279 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30391830 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 22.2 kg |
| Profundidad: | 355 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 279 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Velocidad: | 20 ... 300 1/min |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |