Agitador oscilante WS 10
Contenido:
1
Número de producto:
9838331
Información sobre el producto "Agitador oscilante WS 10"
Con ajuste continuo de la velocidad para tareas de mezcla cuidadosas. Para una mezcla homogénea en frascos de cultivo y placas Petri o matraces para obtener resultados de ensayo reproducibles.
Ángulo de inclinación fijo
Temporizador de 0 a 120 min o funcionamiento continuo
Material de suministro: Aparato básico, bandeja básica con alfombrilla de goma
Ángulo de inclinación fijo
Temporizador de 0 a 120 min o funcionamiento continuo
Material de suministro: Aparato básico, bandeja básica con alfombrilla de goma
| Altura: | 205 mm |
|---|---|
| Ancho: | 355 mm |
| Ancho mesa móvil: | 340 mm |
| Carga máx.: | 10 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 355 x 450 x 205 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Mesa móvil (An x L): | 340 x 340 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 6114 000 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 18.5 kg |
| Profundidad: | 450 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 340 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 115 V |
| Tipo: | WS 10 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 1 ... 23 1/min |
| Velocidad máx.: | 23 1/min |
| Velocidad mín.: | 1 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 5 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 5 ° |