Agitador oscilante SH-200D-S-L
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4686370
Información sobre el producto "Agitador oscilante SH-200D-S-L"
El agitador crea un suave movimiento de balanceo que produce un movimiento ondulatorio en los recipientes. Ideal para tareas de mezcla en frascos de cultivo y placas de Petri.
Opcionalmente es posible un sistema de niveles adicional para montar más plataformas, que puede triplicar la capacidad del agitador.
- Diseño que ahorra espacio
- Pantalla LED
- Temporizador digital incorporado
- Alarma sonora una vez transcurrido el tiempo programado
- Puede utilizarse en incubadoras de hasta 40 °C y 80 % rh
- Incluye alfombrilla antideslizante
- Con revestimiento BioCote®: protección antimicrobiana especial a base de plata
Opcionalmente es posible un sistema de niveles adicional para montar más plataformas, que puede triplicar la capacidad del agitador.
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Ancho mesa móvil: | 355 mm |
| Carga máx.: | 10 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 420 x 170 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 355 x 355 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 51901-06 |
| Peso: | 10 kg |
| Profundidad: | 420 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 355 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tipo: | SH-200D-S-L |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 5 ... 70 1/min |
| Velocidad máx.: | 70 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 7 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 7 ° |