Agitador oscilante 35 EZ, plataforma doble
Corning BV
Contenido:
1
Número de producto:
6283298
Información sobre el producto "Agitador oscilante 35 EZ, plataforma doble"
El Rocker 35 EZ es la nueva generación de agitadores mecedores de gran capacidad de Labnet. Este Rocker 35 mejorado está diseñado para una mayor durabilidad en laboratorios que requieren una mayor superficie de plataforma y un control preciso de los parámetros de balanceo. Está respaldado por una garantía de 5 años. Tanto la velocidad como el tiempo son fácilmente seleccionables y el control analógico se ha mejorado para mostrar valores discretos. La inclinación es ahora fácilmente ajustable con el mando situado en el lateral. Este sistema puede soportar fácilmente hasta 5 kg de carga, por lo que una plataforma doble puede cargarse por completo sin que varíe la velocidad. Esta unidad está disponible en modelos de plataforma simple y doble e incluye una alfombrilla de goma antideslizante acanalada para mantener los contenedores en su sitio. Temporizador 10 a 120 min o continuo.
| Altura: | 260 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Ancho mesa móvil: | 360 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 360 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 5 años |
| Mesa móvil (An x L): | 360 x 280 mm |
| Número de artículo del fabricante: | S2035-DE-230V |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 7.8 kg |
| Profundidad: | 360 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 280 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 70 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo: | 35 EZ |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de movimiento: | Oscilante |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 10 ... 120 1/min |
| Velocidad máx.: | 120 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ángulo de inclinación: | 0 ... 20 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 0 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 20 ° |