Agitador orbital apilable MaxQ 8000
Contenido:
1
Número de producto:
4011070
Información sobre el producto "Agitador orbital apilable MaxQ 8000"
Dos hasta tres aparatos se pueden apilar uno sobre otro
1. agitador, 2. tablero, 3. pinzas
- Dos zonas de temperatura opcionales cubren una gama amplia de aplicaciones en biología molecular
- El filtro HEPA mejora las condiciones del cultivo, procurando que dentro de la cámara el aire sea limpio y el riesgo de una contaminación cruzada mínimo.
- El tablero extraible facilita un acceso cómodo a todas las muestras
- La cámara sin tuercas de acero fino 304 con bordes redondeados y un programa integrado mantiene los líquidos agitados en la zona de trabajo y facilita una limpieza simple.
- La altura de la cámara permite también la recogida de matraces Erlenmeyer de 2 litros
- En el caso de tres aparatos apilados uno sobre otro el tablero más alto está a una altura de aprox. 155 cm y es por tanto fácil de acceder a él
- Los tableros fáciles de limpiar son de aluminio eloxiado, estable, de unos 8 mm de grosor
- La chapaleta con el acceso al agarre de la puerta de forma ergonómica , la base grande, fácilmente desmontable (inclusive) y el tablero universal o especial de 74,9x45,7 cm de dimensiones permiten un empleo flexible con una multitud de recipientes.
- La gran ventana y la iluminación interior por Xenon facilitan una buena visibilidad de las muestras, sin tener que abrir la puerta
- Se puede acceder fácilmente a los componentes electrónicos y al filtro HEPA desde la parte posterior del aparato
1. agitador, 2. tablero, 3. pinzas
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 635 mm |
| Ancho: | 1181 mm |
| Ancho mesa móvil: | 749 mm |
| Carga máx.: | 32 kg |
| Carrera de la agitación: | 25.4 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.181 x 846 x 635 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 749 x 457 mm |
| Número de artículo del fabricante: | SHKE8000-1CE |
| Precisión de la temperatura: | ±0,15 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.15 °C |
| Profundidad: | 846 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 457 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | MaxQ 8000 |
| UNSPSC: | 41104405 |
| Velocidad: | 25 ... 400 1/min |
| Velocidad máx.: | 400 1/min |
| Velocidad mín.: | 25 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |