Agitador orbital Varioshake VS 8 O
Contenido:
1
Número de producto:
4678983
Información sobre el producto "Agitador orbital Varioshake VS 8 O"
Los agitadores orbitales Varioshake impresionan por su alta calidad, durabilidad y absoluta fiabilidad. Su mecánica estable y de bajo desgaste garantiza un funcionamiento continuo especialmente silencioso y fiable.
Modelo controlado digitalmente con un amplio rango de temporización, función de arranque/parada y alta reproducibilidad gracias al almacenamiento de los últimos parámetros de funcionamiento. Temporizador de 1 min hasta 99:59 h o continuo.
Material de suministro: Dispositivo de agitación con mesa móvil
Pedir los dispositivos de agitación, bandejas y accesorios por separado.
- Los aparatos pueden equiparse de forma óptima para cada necesidad gracias a la amplia gama de accesorios
- Con la "Tecnología GFL" para la más alta calidad, fiabilidad y durabilidad
- Diseño compacto para una pequeña huella en las superficies de trabajo y para la integración en incubadoras estándar
Material de suministro: Dispositivo de agitación con mesa móvil
Pedir los dispositivos de agitación, bandejas y accesorios por separado.
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 350 mm |
| Ancho mesa móvil: | 330 mm |
| Carga máx.: | 8 kg |
| Carrera de la agitación: | 10 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 355 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 330 x 330 mm |
| Número de artículo del fabricante: | L003057 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 11 kg |
| Potencia nominal: | 65 W |
| Profundidad: | 355 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 330 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 10 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 10 °C |
| Tipo: | VS 8 O |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 20 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |