Agitador orbital SHHD, digital
Contenido:
1
Número de producto:
4659464
Información sobre el producto "Agitador orbital SHHD, digital"
Con capacidades de carga de 16 a 68 kg y más de 70 opciones de accesorios, los agitadores de gran resistencia están diseñados para manejar una amplia gama de aplicaciones. Disponible como modelo analógico o digital con control por microprocesador para proporcionar una velocidad variable y agitación consistente, durante la aceleración hasta la velocidad establecida. El microprocesador muestra el último punto de ajuste y se reiniciará si se interrumpe la alimentación.
Material de suministro: Agitador incl. bandeja incorporada y alfombrilla de goma antideslizante
- Accionamiento excéntrico triple
- Función de rampa de velocidad
- Diseño resistente a salpicaduras
- Adecuado para entornos de CO2
- Sistema de agitación Accu-Drive patentado
- Control táctil con pantallas LED independientes para la velocidad y el tiempo
- Modo de calibración de velocidad
- Interfaz RS232
- Sensor de carga y protección contra sobrecarga
- Alarma audible
- Temporizador 1 s a 160 h
Material de suministro: Agitador incl. bandeja incorporada y alfombrilla de goma antideslizante
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 678 mm |
| Ancho mesa móvil: | 610 mm |
| Carga máx.: | 45.4 kg |
| Carrera de la agitación: | 51 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 678 x 729 x 170 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 610 x 610 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30391872 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 90.8 kg |
| Potencia nominal: | 80 W |
| Profundidad: | 729 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 610 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo: | SHHD4550DG |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 15 ... 300 1/min |
| Velocidad máx.: | 300 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |