Agitador orbital SHEX1619DG
Contenido:
1
Número de producto:
4659459
Información sobre el producto "Agitador orbital SHEX1619DG"
Ideal para aplicaciones que requieren CO2 y humedad para crecimiento celular óptimo, el Agitador Extreme Environment está diseñado para su uso en entornos extremos como incubadoras de CO2. Un controlador remoto permite el control externo de los ajustes sin perturbar la atmósfera de la incubadora, y la base del agitador se coloca dentro de la incubadora.
Material de suministro: Agitador incl. bandeja incorporada y alfombrilla de goma antideslizante
- Diseñado para su uso en incubadoras de CO2
- Puede soportar ambientes extremos hasta un 100 % de humedad
- El mando a distancia se conecta magnéticamente a la mayoría de las incubadoras
- Sistema de agitación Accu-Drive patentado
- Control por microprocesador
- Accionamiento excéntrico triple
- Función de rampa de velocidad
- Diseño resistente a salpicaduras
- Control táctil con pantallas LED independientes para la velocidad/tiempo
- Modo de calibración de velocidad
- Interfaz RS232
- Protección contra sobrecarga
- Alarma audible
- Temporizador 1 s a 160 h
- Dimensiones Controlador remoto (An x L x Alt): 356 x 150 x 112 mm
Material de suministro: Agitador incl. bandeja incorporada y alfombrilla de goma antideslizante
| Altura: | 149 mm |
|---|---|
| Ancho: | 355 mm |
| Ancho mesa móvil: | 330 mm |
| Carga máx.: | 16 kg |
| Carrera de la agitación: | 19 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 355 x 294 x 149 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Mesa móvil (An x L): | 330 x 279 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30391816 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 22.2 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad: | 294 mm |
| Profundidad de la mesa móvil: | 279 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 100 % |
| Temperatura ambiente admisible: | -10 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | -10 °C |
| Tipo: | SHEX1619DG |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Velocidad: | 15 ... 500 1/min |
| Velocidad máx.: | 500 1/min |
| Velocidad mín.: | 15 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |